首页
中国图书馆网

2016年全省中小学中青年学科带头人名单公示!

来源:搜狐 | 时间: 2017-04-21 19:04:08    

导读:点击上方 “学研通”可以订阅哦! 关于公示2016年全省中小学中青年学科带头人名单的通知 按照《关于评选全省中小学中青年学科带头人的通知》(吉教师字〔2016〕28号)工作要求,经逐级推荐评审,现将评选出的2016年吉林省中小学中青年学科带头人人员名单进行公示,公示期:1月13-19日。如有问题,请以电话或书面形式向省教育厅教师工作处反映,匿名反映不予受理。联系电话:0431-

点击上方 “学研通”可以订阅哦!

2016年全省中小学中青年学科带头人名单公示!

关于公示2016年全省中小学中青年学科带头人名单的通知

按照《关于评选全省中小学中青年学科带头人的通知》(吉教师字〔2016〕28号)工作要求,经逐级推荐评审,现将评选出的2016年吉林省中小学中青年学科带头人人员名单进行公示,公示期:1月13-19日。如有问题,请以电话或书面形式向省教育厅教师工作处反映,匿名反映不予受理。

联系电话:0431-88905398 通信地址:长春市人民大街1485号,邮编:130051

附件:2016年吉林省中小学中青年学科带头人人员名单

李丽辉 洮南市第十中学 高中语文 吴丽敏 抚松县第六中学 高中语文 秦音 公主岭市第一中学 高中语文 刘利辉 吉林毓文中学 高中语文 杨军 辽源市第五中学 高中语文 郭文艳 四平市第三高级中学 高中语文 刘佼 松原市实验高级中学 高中语文 杨金鹏 辉南县第一中学 高中语文 孙才明 通化市朝鲜族中学 高中语文 姜清元 龙井市第三中学 高中语文 朱莉 长春市第二实验中学 高中语文 沈立娟 榆树市实验高级中学校 高中语文 杨雪 长春七中 高中语文 王丹 长春市第二中学 高中语文 张翠敏 吉林省实验中学 高中语文 王玉杰 东北师范大学附属中学 高中语文 桂英豪 龙井市龙井高级中学 高中朝鲜语文 张大军 白山市第七中学 高中数学 韦宇哲 吉化第一高级中学校 高中数学 刘梅 四平市第一高级中学 高中数学 孟岩 通化市第一中学 高中数学 周国华 延边第二中学 高中数学 王春楠 长春市第二十九中学 高中数学 孙育红 农安县第一中学 高中数学 李迪 长春汽六中学 高中数学 郭喜山 长春市第八中学 高中数学 张洪月 长春市养正高级中学 高中数学 谭祖春 东北师范大学附属中学 高中数学 吴普林 长春吉大附中实验学校 高中数学 魏春华 吉林市第一中学 高中英语 毛丽 吉林毓文中学 高中英语 齐迎杰 吉化第一高级中学 高中英语 翟立柱 辽源市第五中学 高中英语 崔咏梅 四平市第一高级中学 高中英语 孟庆娟 扶余市第一中学 高中英语 路云明 松原市宁江区实验高中 高中英语 于立国 松原市第二高级中学 高中英语 孙凤香 通化市教育学院 高中英语 石学红 通化市靖宇中学 高中英语 张振河 长春外国语学校 高中英语 乔阔 东北师范大学附属实验学校 高中英语 何静波 白城市第一中学 高中物理 王金玉 白山市第二中学 高中物理 朴银花 吉林市朝鲜族中学 高中物理 潘晓红 东辽县第一高级中学校 高中物理 赵海龙 吉林油田高级中学 高中物理 边桂萍 柳河县第一中学 高中物理 刘宗海 吉林省实验中学 高中物理 张凤莲 东北师范大学附属中学 高中物理 陈铁松 长春吉大附中实验学校 高中物理 刘洪刚 吉林市田家炳高级中学 高中化学 刘雪峰 前郭县第五中学 高中化学 王延芳 延边第二中学 高中化学 王忠学 长春市十一高中 高中化学 苗怀仪 长春市实验中学 高中化学 管奕 白城市第一中学 高中政治 王亚晶 四平市实验中学 高中政治 高晓霞 四平市实验中学 高中政治 王殿臣 长春市教育局教育教学研究室 高中政治 刘英 长春市十一高中 高中地理 李永华 吉林省实验中学 高中地理 谭丽萍 舒兰市第一中学 高中历史 高云赤 长春五中 高中历史 杨文平 长春外国语学校 高中历史 蒋礼 东北师范大学附属中学 高中历史 李静 吉林市第一中学 高中生物 林涛 吉林市第二中学 高中生物 霍妍 吉林市教育学院 高中生物 吕芳 四平市第一高级中学 高中生物 滕孝花 通化市第一中学 高中生物 金松玉 延边第一中学 高中生物 孙喜贵 吉林省实验中学 高中体育 刘玉新 东北师范大学附属中学 高中心理健康教育 赵新荣 永吉实验高级中学 高中信息技术 俞春波 白山市教育学院 高中信息技术 于冬梅 大安市第五中学校 初中语文 张云丽 大安市烧锅镇乡来福学校 初中语文 李秀丽 洮南市安定镇学校 初中语文 张静 洮南市第四中学 初中语文 张永霞 白山市第二十一中学 初中语文 蒋艳梅 吉林松花江中学 初中语文 代晓莉 桦甸六中 初中语文 王雪寒 蛟河市新农九年制学校 初中语文 王永明 东辽县安石一中 初中语文 李颖 辽源市实验中学 初中语文 鄂喜敏 辽源市实验中学 初中语文 董金平 集安市头道镇中学 初中语文 郎秀娟 安图县安林中学 初中语文 魏新红 敦化市第四中学 初中语文 成丽 图们市教师进修 初中语文 王慧韬 汪清县罗子沟镇中学 初中语文 赵 辉 延吉市教师进修学校 初中语文 王立平 长春市希望学校 初中语文 侯兆武 长春市第二十三中学校 初中语文 许雪飞 长春市第八十二中学 初中语文 张丽芳 长春市九台区第八中学 初中语文 杜晓明 长春市第八十九中学 初中语文 王甫侠 长春市第103中学校 初中语文 姜雪杰 长春市南关区教师进修学校 初中语文 韩道红 吉林省第二实验学校 初中语文 娄爽 长春外国语学校 初中语文 于星星 吉林省第二实验学校 初中语文 高飞 白城市第十中学 初中数学 单亦芝 洮南市第九中学 初中数学 杨泳春 靖宇县第三中学 初中数学 王丽 长白朝鲜族自治县第一中学 初中数学 徐会 公主岭市第四中学校 初中数学 尹淑文 公主岭市响水中学 初中数学 李艳红 公主岭市第四中学 初中数学 朱航 吉林市第二十九中学 初中数学 邱海燕 桦甸市金沙中学 初中数学 王萍 永吉县教师进修学校 初中数学 赵立春 四平辽河农垦管理区第三中学 初中数学 王冬梅 四平市第十四中学校 初中数学 尚志香 松原市宁江区朝阳中学 初中数学 闫春英 柳河七中 初中数学 杜彬 敦化市第一中学 初中数学 金香兰 延吉市第五中学 初中数学 陆松蕾 长春市第四十五中学 初中数学 衣占海 德惠市第八中学 初中数学 孙爱华 吉林省第二实验学校 初中数学 周发 吉林大学附属中学 初中数学 张国杰 镇赉二中 初中英语 耿利 公主岭市第四中学 初中英语 姜曙光 吉林市通潭实验学校 初中英语 田晓馗 东辽县教师进修学校 初中英语 任环 吉林师范大学辽源分院 初中英语 赵洪云 四平市第十七中学校 初中英语 王立国 扶余市新城局高效农业示范中学 初中英语 袁媛 长岭县第一中学 初中英语 韩炜 汪清县第一中学 初中英语 宋鹏超 延吉市第九中学 初中英语 张媛 长春市第八十七中学 初中英语 常颖 长春市绿园区教师进修学校 初中英语 王慧明 长春市第103中学校 初中英语 王影 长春市第98中学校 初中英语 韩冰雪 长春市回族中学 初中英语 杨卫红 吉林省第二实验学校 初中英语 赵昱 长春外国语学校 初中英语 吴轶佳 吉林大学附属中学 初中英语 曲旭 吉林市第九中学 初中物理 戴进 吉林市第九中学 初中物理 王世梅 通化市十三中 初中物理 张金山 安图县两江中学 初中物理 马红梅 珲春市第三中学校 初中物理 王藜敏 长春市第四十五中学 初中化学 高俊明 东北师大附中明珠学校 初中化学 宗秀明 扶余市教师进修学校 初中思想品德 兰艳敏 长春市第四十五中学 初中思想品德 王丽辉 长春市第三十中学 初中思想品德 李鹏 长春市第14中学 初中思想品德 杨宇 东北师大附中明珠学校 初中思想品德 孟繁莹 长春市二道区教师进修学校 初中历史 郎文荣 长春高新技术产业开发区慧谷学校 初中历史 尹红霞 长春市第一五二中学 初中地理 任力 白山市星泰外国语学校 初中生物 翟丽华 长春市第四十八中学 初中生物 李巧薇 长春市第八十七中学 初中生物 郝丽颖 长春市第103中学校 初中生物 李惠杰 长春市南关区教师进修学校 初中体育 张丕俊 长白县金华乡中学 初中音乐 张岚 吉林市第八中学校 初中音乐 许红梅 吉林油田实验中学 初中音乐 金爱花 龙井市第四中学 初中音乐 赵义勇 白山市第二十中学 初中美术 杨颖 前郭县海勃日戈镇中学 初中美术 关文武 珲春市教师进修学校 初中美术 王钰 长春市第三十中学 初中美术 于香丽 乾安县水字镇中学 初中信息技术 曹楠 长春市朝阳区信息中心 初中信息技术 张春凤 大安市实验小学校 小学语文 马秀芬 大安市铁北小学校 小学语文 牛海燕 大安市安广镇第一小学校 小学语文 孟凡红 白城市明仁小学 小学语文 李茉娜 白城市洮北区文化小学 小学语文 孙吉 洮南市教师进修学校 小学语文 张国栋 通榆县教师进修学校 小学语文 袁静 通榆县第一小学校 小学语文 纪俭 镇赉县新兴小学校 小学语文 叶超轶 白山市浑江区第二实验小学 小学语文 杜红宇 靖宇县教师进修学校 小学语文 曾云莹 临江市教师进修学校 小学语文 王耀晨 长白朝鲜族自治县第一实验小学校 小学语文 吴翠翠 白山市实验小学 小学语文 王铭鑫 公主岭市实验小学校 小学语文 周凌颖 吉林市昌邑区林荫路实验小学 小学语文 刘艳红 吉林市船营区搜登站镇中心小学 小学语文 高淑芹 吉林市船营区大绥河镇中心校 小学语文 韩慧 吉林市丰满区教师进修学校 小学语文 杨春莲 桦甸市第二中心小学 小学语文 刘畅 蛟河市天岗镇中心小学 小学语文 盛俊英 蛟河市胜利小学 小学语文 魏海霞 吉林经开区双吉小学 小学语文 黄继伟 磐石市松山镇中心小学校 小学语文 宋桂玲 舒兰市教师进修学校 小学语文 马迎春 吉林市第二实验小学 小学语文 李晶 吉化第九小学校 小学语文 于文波 吉林市朝鲜族实验小学 小学语文 秦芳敏 吉林市第一实验小学 小学语文 李淼 吉化第三小学校 小学语文 陈云香 东丰县第二实验小学 小学语文 李春红 东丰县新城小学 小学语文 陈登月 东辽县宴平乡中心小学校 小学语文 赵娜 东辽县实验小学 小学语文 纪海茹 辽源市第一实验小学 小学语文 罗敏华 辽源市龙山区多寿路小学北校 小学语文 王艳丽 辽源市第二实验小学校 小学语文 贾金艳 辽源市西安区石河小学 小学语文 王丽 梅河口市山城镇中心校 小学语文 吕卉 梅河口市第二实验小学 小学语文 苗春丽 四平辽河农垦管理区第一小学 小学语文 李艳 双辽市王奔镇中心小学校 小学语文 张巍 双辽市第五小学 小学语文 马茹 双辽市第二小学 小学语文 田明辉 双辽市东明镇中心小学校 小学语文 温立国 扶余市士英小学 小学语文 王轶群 松原市宁江区教师进修学校 小学语文 张叶华 松原市宁江区第二实验小学 小学语文 赵鹏宇 前郭县哈萨尔路小学 小学语文 张忠艳 前郭县哈萨尔路小学 小学语文 王秀芳 乾安县第七小学 小学语文 吴铁剑 乾安县第一小学 小学语文 吴荻 长岭县前七号镇中心校 小学语文 王楠 吉林油田松江小学 小学语文 刘丽娜 辉南县第二实验小学 小学语文 夏楠 集安市第一小学 小学语文 李芳芳 柳河县实验小学 小学语文 刘福贤 通化县实验小学 小学语文 李微微 通钢一小 小学语文 刘艳杰 安图县第三小学校 小学语文 申丽霞 敦化市教师进修学校 小学语文 周宏伟 敦化市实验小学 小学语文 胡忠成 长春市清华实验学校 小学语文 杨晓玲 长春市第五十二中学小学部 小学语文 史嵩琳 长春市二道区公平小学 小学语文 刘雨静 长春市二道区春城学校 小学语文 赵艳波 长春经济技术开发区世纪小学 小学语文 杨林林 长春市九台区胡家回族中心学校 小学语文 李娜 长春市宽城区教师进修学校 小学语文 胡长文 长春市宽城区天津路小学 小学语文 张霜 长春市南关区树勋小学 小学语文 赵春淼 长春市南关区富裕小学 小学语文 王金福 长春市南关区教师进修学校 小学语文 钟梅 长春汽车经济技术开发区第七小学 小学语文 王安巍 长春汽车经济技术开发区第十二小学 小学语文 马艳 长春汽车经济技术开发区第十三小学 小学语文 刘春焕 长春汽车经济技术开发区第十三小学 小学语文 李秀娟 长春市双阳区第二实验小学 小学语文 索玉敏 长春市双阳区第一实验小学 小学语文 李海燕 长春市双阳区第一实验小学 小学语文 苏建民 榆树市弓棚镇武龙中心小学校 小学语文 张卓 长春高新第二实验学校 小学语文 孟祥娟 长春市特殊教育学校 小学语文 胡颀 长春市第一实验小学 小学语文 卢艳玲 吉林省第二实验学校 小学语文 郭振南 吉林省第二实验学校 小学语文 闵崴 长春东师中信实验学校 小学语文 李丽 东北师范大学附属小学繁荣校区 小学语文 孙爱曼 东北师范大学附属小学 小学语文 耿玉苗 长春吉大附中实验学校小学部 小学语文 陈秀兰 白城市洮北区金祥中心校 小学数学 刘凤华 白城市明仁小学 小学数学 孙慧卓 洮南市实验小学 小学数学 陈少一 通榆县开通镇明德小学 小学数学 朱长剑 通榆县瞻榆镇明德小学校 小学数学 马洪吉 通榆县教师进修学校 小学数学 高玉杰 通榆县第二小学校 小学数学 李晓丽 镇赉镇中心小学校 小学数学 魏巍 镇赉县团结小学校 小学数学 石绍莉 临江市外国语学校 小学数学 庄倩男 临江市花山镇中心学校 小学数学 宋丽杰 公主岭市十屋镇中心小学校 小学数学 黄莹 吉林市船营区第25小学校 小学数学 牛佰敏 吉林市龙潭区江密峰小学 小学数学 杨玉玲 磐石市实验小学 小学数学 李春梅 舒兰市实验小学校 小学数学 李洪玉 吉林市教育学院 小学数学 张秀云 东丰县第二实验小学 小学数学 陈春艳 辽源市实验小学校 小学数学 龙云霞 梅河口市山城镇中心校 小学数学 李淑君 四平市第一实验小学 小学数学 史丽新 四平市聋哑学校 小学数学 潘晓敏 扶余市实验小学 小学数学 范升梅 扶余市实验小学 小学数学 于桂兰 松原市宁江区第二实验小学 小学数学 国立民 前郭尔罗斯镇中心小学 小学数学 王辉 前郭县哈萨尔路小学 小学数学 崔俭双 乾安县教师进修学校 小学数学 房斌 长岭县第一小学 小学数学 李艾泽 通化市东昌区育红小学 小学数学 王明林 通化县兴林镇中心学校 小学数学 柳艳丽 通化县实验小学 小学数学 崔贞玉 安图县朝鲜族学校 小学数学 孙艳莉 敦化市第二小学 小学数学 王秀明 敦化市第二实验小学 小学数学 罗 晖 珲春市第一小学校 小学数学 陈艳丽 图们市石岘镇第一小学 小学数学 韩丹 图们市志诚小学 小学数学 张振涛 延吉市进学小学校 小学数学 薛英梅 长春市朝阳区解放大路小学校 小学数学 张艳辉 长春市第五十二中学小学部 小学数学 仲楠 长春市同兴小学 小学数学 刘世波 长春市九台区春阳中心学校 小学数学 张晓丽 长春市九台区其塔木中心小学 小学数学 金顺玉 长春市宽城区天津路小学 小学数学 孙丽娟 长春市南关区树勋小学 小学数学 姚娜 长春市南关区西五小学 小学数学 田仲明 长春市南关区东四小学 小学数学 杨红霞 长春市双阳区齐家镇长岭中心小学 小学数学 张丽梅 长春市宽城区奋进乡一间堡小学校 小学数学 黄娟 长春市东光学校 小学数学 王春英 东北师范大学附属小学 小学数学 于海薇 洮南市第七小学 小学英语 张丽乔 永吉县口前镇一小 小学英语 崔志芳 吉林市第一实验小学 小学英语 王雪梅 伊通满族自治县实验小学校 小学英语 石范华 通化市东昌区胜利小学 小学英语 杨 晶 延吉市教师进修学校 小学英语 王琨 长春市朝阳区北安路小学校 小学英语 潘春竹 长春市南关区曙光小学 小学英语 刘双 长春市南关区西五小学 小学英语 徐月红 长春市南关区西三小学 小学英语 贾洪湘 长春市南关区南岭小学 小学英语 李伟 长春市双阳区鹿乡镇中心小学 小学英语 李香姬 珲春市第四小学校 小学朝鲜语文 韩海燕 和龙市新东小学校 小学汉语文 郑京玉 延吉市延新小学校 小学汉语文 冯新 吉林市丰满区艺术实验小学校 小学体育 关斌 东丰县教师进修学校 小学体育 赵丙栋 扶余市五家站镇中心小学 小学体育 吴瑞军 汪清第一实验小学 小学体育 李国威 长春市净月高新技术产业开发区西湖小学 小学体育 胡海华 长春市第八十七中学 小学体育 陈海霞 长春市南关区树勋小学 小学体育 邓佳惠 长春市第二实验小学 小学体育 宣立新 东北师范大学附属小学 小学体育 董建琳 白山市浑江区教师进修学校 小学音乐 刘丹丹 公主岭市响水镇中心小学 小学音乐 刘岩 伊通镇满族中心小学 小学音乐 宫越爽 扶余市实验小学 小学音乐 李霞 通化县快大茂镇中心小学 小学音乐 杨丽楠 长春市朝阳区教师进修学校 小学音乐 王贺 长春市一零八学校小学部 小学音乐 韩唯 长春市南关区西五小学 小学音乐 王薇 长春市第一实验中海小学 小学音乐 郭云霞 公主岭市岭西小学校 小学美术 桑为 吉林市第二实验小学 小学美术 陈广慧 长岭县第一小学 小学美术 杨玲 长春市朝阳区教师进修学校 小学美术 张雷 长春市九台区其塔木中心小学 小学美术 王玥 长春文庙小学 小学美术 金晓莹 长春市南关区实验学校 小学美术 孙冬梅 农安县农安镇第三中心小学 小学美术 许蕊 长春汽车经济技术开发区第十三小学 小学美术 孔祥鹏 长春汽车经济技术开发区第七小学 小学美术 李娜 公主岭市大榆树中心校 小学品德与社会 刘永慧 长白山池北区第一小学校 小学品德与社会 李丽萍 桦甸市进修学校 小学品德与生活 刘丽 梅河口市黑山头镇中心小学 小学品德与生活 陈明剑 长春市朝阳区第45中学分校 小学品德与生活 王铭锐 吉林市龙潭区江机二小 小学信息技术 白英德 吉林市万达实验小学 小学信息技术 张萌 长春市朝阳区解放大路小学校 小学信息技术 于晓光 白城市洮北区教师进修学校 小学科学 王旭 白山市江源区车站小学 小学科学 张莉 吉林市龙潭区乌拉街小学 小学科学 郝吉春 伊通满族自治县伊通镇第二小学校 小学科学 赵立宏 扶余市教师进修学校 小学科学 兰慧姝 长春汽车经济技术开发区教师进修学校 小学科学 陈华 长春市双阳区第一实验小学 小学科学 李艳华 长春市双阳区太平镇中心小学 小学综合实践活动 王欣欣 长春高新北郊小学 小学综合实践活动 刘新生 长春东师中信实验学校 小学综合实践活动 吴敏芳 大安市教师进修学校 学前教育 吕航 白城市洮北区第一幼儿园 学前教育 张艳丽 通榆县幼儿园 学前教育 李国婷 白山市实验幼儿园 学前教育 葛慧敏 蛟河市新区幼儿园 学前教育 姜雪梅 磐石市幼儿园 学前教育 徐丹 辽源市第二幼儿园 学前教育 黄媛 吉林师大幼儿园 学前教育 毕长锐 扶余市新站乡中心小学 学前教育 刘英姿 前郭县教师进修学校 学前教育 秦瑞杰 前郭县蒙古族幼儿园 学前教育 李晓玲 长岭县第一幼儿园 学前教育 孙佳会 长岭县第一幼儿园 学前教育 王冰冰 长岭县教师进修学校 学前教育 宋玉华 长岭县第二幼儿园 学前教育 史会芝 通化市东昌区江南幼儿园 学前教育 王冰 通化市幼儿园 学前教育 张娟 头道镇第二幼儿园 学前教育 李美燕 汪清县第一实验幼儿园 学前教育 赵喆 长春市朝阳区教师幼儿园 学前教育 孙萍 长春市实验幼儿园 学前教育 杜荣 长春市绿园区青阳幼儿园 学前教育 李子木 长春市绿园区迎宾路幼儿园 学前教育 车洪波 长春市双阳区齐家镇中心幼儿园 学前教育 王伟 长春市双阳区实验幼儿园 学前教育 李慧敏 榆树市教师进修学校 学前教育 赵明 东北师范大学附属实验学校 学前教育汉龙人

联系我们

添加姜老师微信:xueyanwang0001

邀您进入小学、初中、高中家长群

教育学博士,教育专家,长春市中考命题库成员,曾任新东方中学部项目主管

添加“学研网”公众微信:xueyanwang001

获取免费教育信息、查询考试成绩、智能报考服务、获取题库资源

点击下方 “阅读原文”查看更多

↓↓↓

 

校园

考研